Как подать на алименты на детей и на себя в ситуации, когда мой муж также обязан платить алименты на другого ребенка? Как влияют наше финансовое положение и задолжности на решение суда? Стоит ли подавать в с

• г. Благовещенск

Моего мужа хотят через суд обязать платить алименты (есть ребенок) мы в браке, у нас двое детей 5 и 2 года. Я нахожусь в дикретном отпуске и после отпуска работать пока не планирую. Хочу тоже подать алименты на детей и на себя, что б уменьшить сумму выплат на "чужого" ребенка. Подскажите, как мне это сделать?+у нас имеются кредиты и у него большая задолжность по страховым взносам (был ип) съиграет ли это свою роль? И стоит ли дожидаться, пока вступят в силу алиметны по тому ребенку или лучше мне подавать в суд параллельно.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, подавайте к тому исковому заявлению возражение или встречное исковое заявление на алименты на ваших 2 детей и на вас до исполнения ребёнку 3 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы задать вопрос. Я в браке. У нас имеется несовершеннолетний ребенок. У мужа от первого брака также имеется несовершеннолетний ребенок. Вопрос: как нам лучше поступить, чтобы платить меньше алиментов бывшей супруге. (на то имеются свои причины). Мужу подать на уменьшение алиментов или мне подать на алименты на себя (т.к. нахожусь в декретном отпуске) и на нашего ребенка? Заранее спасибо.

Мой муж военнослужащий по контракту. Возможно ли ему оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? я сейчас нахожусь в таком отпуске, но я хочу прервать мой отпуск и дать мужу отдохнуть от работы. Так же муж мне платит алименты на 2-их детей, и ребенку от первого брака тоже. Подскажите как будет начислятся выплата, з/п у него была 43 (без вычетов алиментов). с выплаты на ребенка тоже будут алименты?

Такая ситуация - у мужа от первого брака имеется ребенок, он платит алименты на него 70% от зарплаты (есть задолженность по алиментам). грубо говоря от его зарплаты у него остается 3000. я нахожусь в декретном отпуске, к тому же у меня от первого брака имеется двое детей. Нашему общему ребенку нет и 5 месяцев. Как нам поступить правильнее, чтобы уменьшить размер алиментов на его ребенка от предыдущего брака: мне подать на алименты или ему подать на уменьшение размера по алиментам? Спасибо за ответ!

Недавно с мужем вступили в официальный брак, есть общая дочь 1,5 года, и есть у него усыновлённый сын от первого брака, по суду платит алименты 25% на первого ребёнка, и я тоже подавала платит мне 25% на второго. Решили уменьшить выплаты, хотим заключить соглашение у нотариуса на мое содержание до 3 лет, и подать на уменьшение первому ребёнку, так как платит алименты мне и второму ребёнку ещё. Какова вероятность, что суд решит в нашу пользу и уменьшит до 16,5 % на первого ребёнка, учитывая наше соглашение и решение по алиментам на совместного? Или мне лучше через суд тоже подать на своё содержание? Но через суд долго, хочется соглашение быстрее сделать.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас то же родился ребенок и мы в браке. Как мне подать на него на алименты, что бы уменьшить сумму алиментов тому ребенку. Тоесть что бы обоим детям были алименты по 1/6

У мужа от первого брака двое детей, платит алименты. У нас второй брак и совместный ребенок, могу ли я подать на алименты на своего ребенка что бы уменьшить сумму выплат детям от первого брака?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака. У нас родился совместный ребёнок. Подскажите как лучше уменьшить алименты на первого ребёнка? Мне подать на алименты, а затем мужу разделить поравну? Или мужу подавать в суд на уменьшение алиментов по случаю рождения другого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа до меня была 2 брака там по одному ребенку он платит алименты практически 50%. у нас в браке двое детей, хочу подать на уменьшение. Или просто подать на алименты в браке, что бы мне на книжку переводили? И большая ли будет выгода стоит ли связываться?

Как поступить и что нужно делать. У моего мужа есть ребенок от первого брака на которого он сейчас выплачивает алименты в твердой денежной сумме 4330. это сумма после индексации. Сейчас говорят приставы опять индексация и алименты будут 6500. можно ли уменьшить алименты на первого ребенка. Т.к у нас сейчас тоже есть ребенок 11 месяцев и мы в законном браке. И можноли чтоб после суда после уменьшения чтоб это сумма была твердой и не подлежала индексации. Или как лучше зделать Я не работаб сижу дома с ребенком получаю пособие 4000 т. р.Муж тоже не работает. Собирается встать на биржу труда.. Подскажите пожалуста как лучше зделать.. И что нужно для этого...

Как можно уменшить установочную сумму алиментов судом. И как отменить индексацию суммы алиментов.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у него за должность. Ребенку уже 21 год. Через месяц у нас родится ребенок, при этом во втором браке у него ребенок трех лет, большая часть зарплаты уходят на оплату долга по алиментам. Нам катострафически не хватает денег, во втором браке муж платит алименты не официально. Если возможность уменьшить сумму долга по алименты или совсем освободиться от алиментов, так как в двух последних брака есть двое малолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение