Документы и требования к автомобилю для владельца легкового такси категории B в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Какие документы (договора, страховки и т.д.)должен иметь владелец легкового такси категории В,если это ИП физ. лицо. Проживаю в Краснодарском крае. И какие критерии к авто?

Ответы на вопрос (2):

переведите вопрос в категорию VIP.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 10.09.2016)

"О Правилах дорожного движения"

(вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2011 N 797

(ред. от 03.08.2016)

"О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления"

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

и органы местного самоуправления

64. Выдача разрешений (дубликатов разрешений) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации

Вам следует обратиться в любой МФЦ и получить разрешение на перевозки