Как законно выйти досрочно из декретного отпуска, если мне не предоставляют рабочее место?

• г. Самара

Досрочный выход из декретного отпуска.

Доброе утро. Я мама троих детей находящ. В декретном отпуске. Месяц назад я решила выйти на работу досрочно, ребенку 1 г.8 мес. Когда я уходила в декрет на мое место приняли девочку переводом с другого магазина, не кокого договора, что на отсутствие декретницы как говорит она не подписывала (хотя знала, что выходит на рабочие место, где девочка уходит в декрет). Еще в добавок пока я была в декрете сменилось Юр.лицо. Они немогут уволить ее и принять меня досрочно на работу. Она теперь говорит, что принята постоянно и вдобавок клонит к тому, что мать одиночка. В данный момент идет разбирательство с кадровиком каторая занималась приемом этой девочки. Подскажите как по закону должны поступиь? Я выйду на свое рабочие место? Я уже написала заявление на перевод с одного Юр.лица в другое, и о досрочном выходе м 3.10.2016 г. Как быть если мне не предоставят мое рабочие место с 3.10.2016.? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место.

Вас не должно волновать, что там сменилось и кого и как оформили. На период отпуска по уходу за ребёнком за работником сохраняется рабочее место (должность). Вам обязаны предоставить работу, обусловленную трудовым договором в любое время. Ст. 256 ТК РФ .

При выходе основного работника, договор , заключенный с работником, принятым на время отсутствия основного, расторгается Согласно ст. 79 ТК РФ . Предоставить вам ваше рабочее место обязаны в силу закона. Пусть нервничает тот работник, который нарушил правила оформления временного работника, если имело место нарушение , это его проблемы. Свои права вы должны знать и защищать их. В случае нарушения ваших прав сразу объявляйте о своём решении обращаться в государственную инспекцию по труду . При этом реально пишите заявление (в двух экз. , один себе с отметкой о приёме) на предоставление вам копий всех документов связанных с вашей работой Согласно ст. 62 ТК РФ и обращайтесь в трудовую инспекцию, пусть проведут проверку.