Как уведомить потенциальных наследников о правах на земельный участок при отсутствии контакта или информации о них

• г. Санкт-Петербург

Как по закону известить возможных родственников умершего о оформлении наследства на земельный участок. Если нет возможности с ними связаться или разыскать их? Участок не был оформлен надлежащим образом.

Ответы на вопрос (2):

закон не содержит таких предписаний... один из вариантов - опубликование в местной печати об открытии наследства...

По закону Вы не обязаны извещать родственников, если наследник не явится в срок к нотариусу, наследство перейдёт к тому, который явится