Военный инвалид, нуждающийся в сопровождении, не может самостоятельно доехать на операционное лечение в Подмосковье - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер, ветеран, инвалид 2 группы. Получил направление на операционное лечение в Подмосковье. В заключении ВВК отмечено: "пешком ходить может: нет. Нуждается в сопровождении одного не медицинского работника". Самостоятельно доехать из Санкт-Петербурга до Голицыно я не смогу. Сотрудники нашего управления отказывают мне в сопровождении, ссылаясь на 76-ФЗ. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать жалобу

Найдите своего родственника или знакомого для сопровождения и ему оплатят дорогу.