Может ли работать в школе педагог статья 158 часть 2 п.А, статья 158 часть 2 п.В УК РФ прекращено по ст 25 УПК РФ.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

это на усмотрение руководства, а так можете

Вы можете работать в школе так как в соответствии со ст. 351.1 ТК РФ, ваша статья 158 ч.2 п.А не относиться к данным категориям преступлений ( к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности)