Права контролеров - могут ли они проникнуть без присутствия на территорию и поставить пломбу на электросчетчик?

• г. Барнаул

Имеют ли право контролеры без моего присутствия проникнуть на мою территорию и поставить пломбу на эл.счетчикю. При этом пригласить каких-то понятых. Если могут, то какими законами они могут оперировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сергей,не имеют такого права,это незаконно

нет не имеют такого права

Здравствуйте!

Если Вы обычное физ. лицо, то для Вас и для контролеров действуют правила предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, начиная с п. 85.