Будут ли изменения в статью 111 часть 1? Если да, то какие?

• г. Северск

Сейчас в связи с поправками президента в уголовный законопрект, породилось очень много разных мнений.

Будут ли изменения в статью 111 часть 1? Если да, то какие? Будет ли УДО? или амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана! Амнистии никакой не будет, да и принимает соответствующее постановление не Президент, а Государственная Дума. УДО применяется судом к каждому конкретному осуждённому в зависимости от его исправления и отбывания срока. Что касается нашумевшего заявления Президента – пока никакого реального законопроекта с указанием конкретных статей, в которые предполагается внесение изменений, не рассмотрение Госдумы не внесено, а потому комментировать в принципе нечего.

С уважением