Вопрос о возможной лишении прав собственности на частный дом в связи с решением администрации города о строительстве многоэтажного здания.

• г. Челябинск

У меня частный дом в городе, администрация города решила на этом месте построить многоэтажном, могут ли меня лишить права собственности? Земля и дом в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Лишить права собственности вас не могут, а вот выкупить могут

Добрый день

У вас выкупят эту собственность,но это процесс не быстрый.Вас обязаны предупредить за 1 год об этой процедуре,потом к вам Администрация высылает представителя оценочной организации,которая выбирается методом тендера,далее они осматривают,и делают заключение о выкупной цене,если вы с ней не согласны,то они должны обратится в суд,вы в суде заявляете ходатайство о назначении экспертизы и по результату заключения цена будет установлена и вам произведут выплату.