Можно ли отказаться от прививки от гриппа при работе сварщиком в сфере ЖКХ?

• г. Москва

Хотел бы проконсультироваться по такому вопросу: меня обязывают, притом в категоричной форме вплоть до не допуска до работы, сделать прививку от гриппа, я никогда не делал и не хочу, могу ли я отказаться... работаю сварщиком в сфере ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Можете не делать эту вакцинацию В отношении вас нет закона,обязывающего Вас делать эту вакцинанацию Я тоже ее не делаюи никто меня под угрозой увольнения не заставляет делать прививку от гриппа.