Право на бесплатный проезд в городском транспорте для сопровождающего лица у инвалида-ребенка после 18 лет

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, после 18 лет ребенок-инвалид становится инвалидом 1 степени или инвалидом детства. Сохраняется ли право бесплатного проезда в городском транспорте сопровождающему его лицу (той же матери или любому взрослому)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у него инвалидность с детства и льготы сохраняются если он нуждается по карте реабилитации в сопровождении постороннего