Права ЖСК и пайщика - строительство на арендованной земле и оплата взносов паев землей

• г. Махачкала

Открывается ЖСК. У одного из пайщиков есть арендованная земля, на которой ЖСК сбирается строить многоэтажный многоквартирный дом. Имеет ли право ЖСК строить этот дом на этой земле? Имеет ли право пайщик свой паевой взнос оплатить этой землей?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право ЖСК строить этот дом на этой земле? Имеет ли право пайщик свой паевой взнос оплатить этой землей?

1. Да, если есть разрешение на строительство;

2. Да, если это предусмотрено Уставом кооператива.

Имеет право