Как подать исковое заявление в мировой суд в моем отсутствии?

• г. Нефтеюганск

Суть вопроса. Прём исковых заявлений в мировом суде по моему участку - только по понедельникам, с утра, всего по 2 часа в день. А я вынужден срочно уехать, почти на 2 недели. Хотелось бы узнать, может ли кто-то из моих знакомых подать исковое заявление, нужна ли для этого доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Почтой подать можете.