Как сохранить пособие в полном размере при возвращении на работу педагогом в начальной школе после отпуска по уходу за ребёнком?

• г. Нарткала

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Планирую выйти на работу до достижения им 1,5 лет на неполный день. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть нагрузка, чтобы сохранить пособие в полном размере? Работаю педагогом в начальной школе.

Ответы на вопрос (3):

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком (ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

"на условиях неполного рабочего времени" для педагога начального образования - это сколько?

Это значит меньше часов за смену, либо работа не каждый день в течение недели.

Если например должны Вы отработать 36 часов в неделю - отработайте 18 - это будет пол.ставки