Как отменить судебный приказ о удержании из пенсии и вернуть перечисленные деньги, если информация о ИП была получена через 4 месяца

• г. Саратов

Как отменить судебный приказ, если узнала об ИП после удержания из пенсии через 4 месяца (т.к. пенсию не получала), и как вернуть деньги уже перечисленные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. Также простите суд восстановить срок на подачу возражений.

Получите приказ и пишите возражение , с момента получения приказа у вас есть 10 дней

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). Получайте судебный приказ и подавайте возражения.