Имеет ли право ребенок на стипендию, учась на платной основе, за счет материнского капитала в малообеспеченной семье без алиментов?

• г. Челябинск

Здравствуй пожалуйста подскажите вопрос такой. Имеет ли право ребенок на стипендию учиться на платной основе за счет материнского капитала. Мы являемся малообеспеченной семьей и не полной. В семье двое детей алименты не получаю больше трёх лет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да. Посмотрите, например, здесь: www.dvfu.ru