Нуждаюсь в переобучении, но работодатель отказывает в ученическом отпуске - законно ли это и какие у меня права?

• г. Нижний Новгород

Я имею высшее педагогическое образование по специальности социальный педагог и педагог обж. Сейчас работаю в садике и чтоб меня не уволили, мне надо пройти переобучение за свой счёт в университете или Ниро. Работодатель отказывает в ученическом отпуске. Законно ли это и имею ли я на этот отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, законно. Ученический отпуск дается только при первом высшем образовании.