Отпуск на время сессии и оплата времени - обязанность работодателя или работника?

• г. Великий Новгород

Я имею высшее (педагогическое) образование. Работаю в библиотеке. Сейчас получаю среднеспециальное образование (библиотечное). Обязан ли работодатель отпустить меня на сессию и оплачивать мне время отпуска или я должна брать дни за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если Ваше образование первое - обязан оплатить учебный отпуск согласно справке-вызову.