Неправомерные действия по замене диплома - обязана ли организация выдать оригинал с исправленной ошибкой?

• г. Москва

В приложении диплома указана верная дата выдачи диплома, а в самом дипломе указана неверная. Обратились в образовательное учреждение с просьбой заменить диплом, сказали, что заменят, но выдадут только дубликат диплом. Правомерны ли такие действия? Обязана ли организация выдать оригинал с исправленной ошибкой? Если действия неправомерны, то на основании какого закона нужно доказать, что они должны выдать оригинал? Заранее спасибо. (Прошу не звонить по номеру, а написать на почту bkv1945@gmail.com)

Ответы на вопрос (1):

Дают дубликат-- дубликат имеет одинаковую юридическую силу с подлинником.