Материальная ответственность менеджера по работе с клиентами в микрофинансовой организации за невыплату кредита - риски и обязанности

• г. Казань

Описываю реальную ситуацию. Моя мама собирается устраиваться на работу в микрофинансовую организацию менеджером по работе с клиентами. Углубившись с ней вместе в изучение компании, в которой ей предстоит работать, мы натолкнулись на такую ситуацию:

В шапке договора займа указано, что "ООО Микрофинансовая организация "ее наименование", именуемое в дальнейшем "Заимодавец", в лице менеджера по работе с клиентами ___, действующего на основании Доверенности №___ , и именуемый в дальнейшем "Заемщик, зарегистрирован по адресу: , паспорт, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о том, Заимодавец предоставляет Заемщику заем по тарифу "его наименование".

Значит ли это, что менеджер по работе с клиентами будет нести материальную ответственность за заемщика, который не будет платить по кредиту? Будет ли он платить за него? Какие риски несет менеджер по работе с клиентами?

Заранее благодарим за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ваша мама подпишет договор о материальной ответственности, что такое возможно.

Алина Маратовна, это означает, что Вашу маму тоже подписывают под заем этой компании, чтобы постоянно удерживать зарплату.

Пусть ищет достойную работу. Удачи!