Поэтапное отключение газа без предоставления уведомлений - кто несет ответственность за задолженность по потреблению газа?

• г. Астрахань

Уважаемый юрист суть вопроса в следующем поставщики газа требуют погасить задолжность по потреблению газа почти за год по нормативам после того как отрезали газ через два месяца после окончания срока действия счетчика вычеркивая год из разрешённой эксплуатации счетчика обслуживающая газ оборудование компания имея своих рабочих в нашем селе и зная о дате очередной проверки или замене счетчика ни каким образом не дала знать о себе ни уведомлением ни своим представителем для проверки газ оборудования задолжность за потребленный за год газ я оплатил по счетчику. Фактически без проверки счетчик работал 2 месяца. Газ отрезали и требуют помимо оплаты по счетчику ещё оплату по нормам потребления за год живем в селе 3 детей и не всегда хватает платить за свет газ и воду сразу Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий поднимите бумаги в которой сказано, что газ вам отключен за неуплату и т.д. и с какого числа произошло фактическое отключение. И пишите претензию, что договор был расторгнут газоснабжающей организацией в одностороннем порядке и газом вы после этого вы не пользовались. И платить за него отказываетесь, так как его фактически не потребляли и договор о возобновлении его подачи, вы также не заключали.