Что делать, если у вас просроченная задолженность в Русском стандарте, карту Сбербанка заблокировали и сняли с нее средства?

• г. Волгоград

У меня просроченая задолжность в банке Русский стандарт. Выплачивать сейчас нет возможности. Они заблокировали мою карту сбербанка и сняли с нее средства т.к там средств почти не было баланс карты ушел в огромный минус. Подскажите пожалуста что мне делать и потребует ли теперь сбербанк выплачивать этот минусовой баланс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сам банк не мог заблокировать карту другого банка. Это возможно только в ходе исполнительно производства, которое, в свою очередь, начинается только вступления в законную силу решения суда.

Карта, видимо, была овердрафтной или кредитной, иначе непонятно, откуда минусовой баланс.

Обратитесь в Сбербанк и уточните статус карты