Возможно ли подать в суд по месту проживания, если ответчик находится в другом городе, в случае телесных повреждений без материального ущерба?

• г. Псков

Мне причинили телесные повреждения, не повлекшие растройство здоровья и материальнвй ущерб. Хочу подать в суд. Ответчик проживает в другом городе. Как быть? Могу ли я подать в суд по месту своего проживания?

Ответы на вопрос (2):

Надо вначале обратиться в полицию по месту совершения противоправных действий в отношении Вас.

если причинен вред здоровью, то можете