Получение подозрительной повестки из ОБ ДПС ГИБДД и дальнейшие действия - что делать?

• г. Москва

Обнаружила в почтовом ящике Повестку.

Содержание следующее: Гражданке... (я)Вам необходимо явиться в ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД РФ по г.Москве по адресу:...31/08/2016 во столько то к товарищу... , для дачи показаний по факту ДТП (№ дела...), повлекшее причинение вреда потерпевшего.

В случае Вашей неявки, что является препятствием для выяснения обстоятельств дела, должностные лица ОБ ДПС вынуждены будут прибегнуть к такой мере обеспечения производства по делам как-"Привод". Кроме того, на обнаружение принадлежащего Вам тс ном. знак... (мой) будет ориентирован личный состав Органов внутренних дел, в т.ч. и регистрационное подразделение органов ГИБДД, где зарегистрировано данное тс. Дата 13/08/2016 (ручкой). Нет ни подписи, ни печати.. ничего.. письмо на четвертинке листа А 4, без опознавательных знаков (если они должны быть).

Письмо я увидела только 20/09/2016. При этом активно ездила и меня ни кто не останавливал. По сути я бы и не знала про существование данного письма. В ДТП я не попадала уже много лет и прецедентов на дороге не было. Даже подумать не на что. В СВАО я не ездила никогда. Живу на другом конце. У меня нет никаких мыслей с чем это может быть связано. Сообщите, пожалуйста, мои дальнейшие действия сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Возможно какая-то ошибка, выяснить это Вы можете только обратившись в ГИБДД.

Напишите жалобу прокурору и приложите копию этой горе повестки.

Добрый день!

Жалобу подайте в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ!!!