Как получить паспорт гражданина РФ с отчеством в случае утери свидетельства о рождении?

• г. Ханты-Мансийск

Получил паспорт гражданина РФ без отчества на основании украинского загранпаспорта, так как въехал именно по загранпаспорту. Во внутреннем паспорте Украины есть отчество. Оригинал свидетельства о рождении утерян, а дубликат в Украине выдали снова без отчества. Как мне быть? Как вписать в паспорт гражданина РФ отчество? Подал документы на пенсию и мне сказали, что вопрос с отчеством надо решить, иначе это - два разных человека. Думал, что поможет ЗАГС, но там затруднились с ответом. Как решать такие проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос на выдачу дубликата свидетельства о рождении в Украину. На основании свидетельства о рождении внесите отчество.