Подача искового заявления в суд о признании матери на иждивении у покойного отца - необходимые документы

• г. Белгород

Скажите, пож-та,надо подать исковое заявление в суд о признании мамы, что была на иждивении у отца. Отец, военный пенсионер, умер в 2014 г, гражданин России, мама родилась и вышла замуж в России, но т.к отца направили служить на Украину, она поехала за ним. Пенсию отец получал в России. А мама только в 2016 г. оформила вид на жительство, и в окт получает гражданство. Военкомат, для оформления пенсии по утери кормильца, требует с суда подтверждение, что она была у отца на иждивение. Какие надо предоставить суду документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать согласно ст264 ГПК РФ. Доказательствами будут любые имеющиеся у вас документы. справки и тп. без ограничений . а также показания любых свидетелей.. в том числе и ваши.Удачи