Военный пенсионер без жилья - возможно ли встать на очередь через военкомат?
₽ VIP

• г. Приозерск

Мой муж военный пенсионер с 09,2003 года с выслугой 34 года. До выхода на пенсию на очередь на жилье не поставлен, т.к. по 5 кв.м. на чел.-у нас 2-х комн. Кв. общ. пл.47 кв.м.-дети разнополые. В июле 2003 г.сын женится, а в 2008 году перед пропиской невестки и внука я и муж приватизировали квартиру в равных долях. Дети признаны нуждающимися в улучшении жил. пл. и уже 3 года участвуют в программах, и никакой перспективы, живут на съемных квартирах.

Может ли муж, отказавшийся от собственности в мою пользу, встать на очередь на жилье через Приозерский военкомат (у нас приходится меньше 9 кв.м. на человека), потому что жилье для военных строится в городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара.

Да, в очередь на улучшение жилищных условий ваш муж встать вправе, для этого необходимо обратиться в военкомат, узнать какие существуют региональные программы по улучшению жилищных условий военнослужащих и их членов семьи. Отказываться от части жилья вашему мужу нет необходимости. Удачи.

С уважением Елена.