Жильцы многоквартирного дома вынуждены искать альтернативу - отказ от ипотеки или переезд в муниципальное жилье

• г. Казань

Многоквартирный дом признан аварийным, была экспертиза по состоянию дома на что было принято решение о его сносе. При чем она была проведена без участия жильцов дома. Нам было предложено взять ипотеку или же съехать в муниципальное жильё,но мы не хотим терять право соьственности, а ипотеку мы финансово не можем потянуть. Вопрос могут ли нам предоставить равноценной жильё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Экспертиза проводиться межведомственной комиссией. Тма жильцов и не должно быть.Вам нужно было съехать в муниципальное жилье до предоставления равноценного. Вы подвергаете свою жизнь опасности. Съехав в муниципальное жилье вы не теряете права на получение равноценного жилья.