Если нет, то к кому можно обратиться для разбирательства по этому делу и назначению меры пресечения?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммунальной квартире самовольничают

Мы живем в 2-х комнатной коммунальной квартире на 2 семьи. У нас в ванной комнате установлены 2 стиральные машины индивидуального пользования. Слив от нашей уже 5 лет осуществляется из специального шланга в ванну, которую в большинстве случаев моет моя мама. Вчера соседи самовольно поменяли сливной шланг на нашей стиральной машине.

Имеют ли они на это право? Если нет, то к кому можно обратиться для разбирательства по этому делу и назначению меры пресечения?

Ответы на вопрос (1):

Самовольно никто ничего не может менять.Обращаться надо в суд.