Может ли он попасть под амнистию, или же пойти на поселение.

• г. Киров

Мой муж сидит по статье 131 чт.1 и 132 чт.2 УК РФ ему дали 5 лет из них он просидел 1 год, 1 раз судим, при этом у нас имеется 1 малолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Анна, про амнистию пока ничего не слышно. А вот УДО или перевод в колонию-поселение возможен после отбытия не менее половины срока наказания. В вашем случае это 2,5 года.