Возможно ли возбудить уголовное дело по статье 307 УК РФ в рамках уже возбужденного дела, но до судебного заседания?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста, возможно ли в рамках возбужденого уголовного дела при наличии доказательств - возбудить уголовное дело дополнительно по другой статье - 307 УК РФ, если дело ещё не дошло до суда?

Ответы на вопрос (1):

Макс, это невозможно сделать, т.к. примечание к этой статье дает право свидетелю и потерпевшему изменить свои показания до вынесения приговора. Суд даст всем показаниям свидетеля свою оценку. Только после приговора суда, если будет установлено, что свидетель давал ложные показания, можно инициировать возбуждение угол. дела.