Нужна ли постоянная регистрация для получения водительского удостоверения?

• г. Владивосток

Мне сказали, что при временной регистрации, водительское выдаётся тоже временное (до конца действия прописки), потом его надо менять. В автошколе говорят, что регистрация значения не имеет какая. Главное, чтоб на момент выдачи прав она была хоть постоянная, хоть временная. Права одни. Подскажите, как на самом деле обстоят дела? Обязательно нужна постоянная регистрация, или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

временных водительских удостоверений в России нет

Сказали, что в правах делают какую-то отметку до какого числа действительны. Это дата окончания временной прописки. Потом права нужно менять, опять платить гос. пошлину и т.д. Неужели это так?

Российское национальное водительское удостоверение выдают сроком действия на 10 лет, независимо от наличия временной/постоянной регистрации по месту проживания.