Возможные последствия для руководителя краевого учреждения после неоказания услуги и возврата денег - анализ статьи 159 пункт 3

• г. Кытманово

Между краевым учреждением и ИП заключен договор на оказание услуг. Через 3 месяца выяснилось что услуга оказана не была. Учреждение готово вернуть деньги. Могут ли руководителя учреждения привлечь по ст. 159 п 3.

В настоящее время в отношении учреждения органами полиции производится до следственная проверка по ряду вопросов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Проверка - не значит уголовное дело. Как Вы описали - обычные договорные отношения. Условия договора не выполнены - возврат оплаченной суммы. Полицейские вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все.