Возможные последствия для руководителя краевого учреждения после неоказания услуги и возврата денег - анализ статьи 159 пункт 3
• г. Кытманово
Между краевым учреждением и ИП заключен договор на оказание услуг. Через 3 месяца выяснилось что услуга оказана не была. Учреждение готово вернуть деньги. Могут ли руководителя учреждения привлечь по ст. 159 п 3.
В настоящее время в отношении учреждения органами полиции производится до следственная проверка по ряду вопросов.
Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Сергей!
Проверка - не значит уголовное дело. Как Вы описали - обычные договорные отношения. Условия договора не выполнены - возврат оплаченной суммы. Полицейские вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все.