Административное нарушение - сроки удаления из базы данных, отображение и влияние на трудоустройство

• г. Красноярск

Через какое время из базы моих данных удаляют административное нарушение? Отображается ли оно где-то? Повлияет ли оно на трудоустройство на работу?

Ответы на вопрос (2):

В Информационной базе информация о привлечении вас к административной ответственности будет храниться постоянно. В зависимости от состава правонарушения это может негативно отразиться при трудоустройстве

Такого нет, чтобы сведения удалялись из базы данных.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.