Последствия игнорирования правил и брошенной машины - статья, возможные штрафы и советы по дальнейшим действиям

• г. Челябинск

Если мы с друзьями взяли машину она была открытая покатались на ней и бросили какая нам грозит статья? Машина стоит максимум 30 т р подскажите как сделать опера говорят сделать 158 ч 2 я ко бы мы хотели ее сдать на метал как лучше говорить и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Опера все правильно говорят. Это кража чужого имущества. Еще и угон можно приписать.

Здравствуйте! Если не было цели хищение применяется статья 166 ук рф

2. То же деяние, совершенное:

КонсультантПлюс: примечание.

О признании не соответствующим Конституции РФ пункта "а" части второй статьи 166 данного документа и взаимосвязанных с ним положений пунктов 1 и 2 статьи 1064 ГК РФ по смыслу, придаваемому им правоприменительной практикой, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.

а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.