Под горочкой владелец авто укатился и сбил человека на озере - Возбуждено дело по 264 ч. 4, но вызывать ГИБДД не стали. Законно ли это?

• г. Брянск

На озере авто стояло под горочку укатилось и сбив человека наехало на него. Тот скончался! Водитель спал в машине на момент скатывания! По закону если это ДТП то должны были вызвать ГИБДД, но их не вызывали, была полиция и следственная группа! Следствие было, в итоге возбудили дело на владельца авто по 264 ч 4. Законно ли это? По всем признакам тут 109.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все законно. Состав преступления определит следствие.