Отказ в выдаче аванса на командировку - как быть в случае невозможности отчетности по предыдущей командировке?
₽ VIP

• г. Москва

Часто езжу в командировки. Возникла такая ситуация: перерыв между командировками составил четыре дня, и отчитаться за взятый аванс в течение трех дней (по закону) не успела (принесла бухгалтеру все документы по командировке, а он еще все не посчитал и не снял с меня задолженность по авансу). При просьбе выдать аванс на новую командировку (лететь за границу за свой счет нет средств) получила отказ, хотя выполнение работ, связанных с командировкой, возложено только на меня по должности и нет возможности отправить в командировку других сотрудников в связи с их некомпетентностью.

Можно ли было выдать аванс на командировочные расходы в такой ситуации, когда между командировками очень маленький перерыв, и за три дня отчет по предыдущей командировке стал невозможен по объективным причинам?

Ответы на вопрос (1):

Всё возможно и зависит от работодателя.

А почему Вам 3 дней не хватило, если у Вас было 4 дня?