Подала иск о расторжении дог страхования, оформленный при закл договора потребкредита. Суд отказал. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Подала иск о расторжении дог страхования, оформленный при закл договора потребкредита. Суд отказал. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте на апелляцию, если не согласны с решением

Если имеются основания- а для этого с решением нужно обратиться к юристу- обжалуйте в апелляционную инстанцию

1) Каким образом был навязан договор страхования ?

2) Вид Кредита ?

3) В Кредитном договоре, какие есть пункты касаемо обязательного страхования жизни и утраты трудоспособности (то есть является данный договором обязательным условие получения кредита)

4) Какая страховая компания?

5) По каким основания Вы намерены расторгнуть договор?

6) Сколько было судебных заседаний по существу?

7) Чем суд аргументировал свою позицию вынося решения не в Вашу пользу?

8) Сколько времени прошло с момента вынесения решения, вступило ли оно в законную силу ? (срок вступления 1 месяц)

9) есть ли у Вас на руках документы: Кредитный договор, договор страхования, исковое заявление, возражение со стороны страховой заявленное в суде, решение суда первой инстанции.

Для того что бы дать оценку перспектив второй инстанции, необходимо ознакомится с приведенными Выше документами.

Если разрешение вопроса Актуально, пишите Личное сообщение.