Возможность выкупа доли на материнский капитал при невыполнении условия возраста ребенка и сроки совершения сделки

• г. Чебоксары

Могу ли я на материнский капитал выкупить долю, но ребенку еще не исполнилось 3 лет, и в какие сроки я могу совершить куплю-продажу, если возможно.

Ответы на вопрос (3):

Долю выкупить не можете, только полностью жилое помещение. Вам ПФР не разрешит.

Если ПФ разрешит, то можете

Долю на материнский капитал купить нельзя. Распорядиться мат.капиталом можно по достижению ребенка 3-х лет, за исключением погашения ипотечного кредита