Основные моменты при оформлении купли-продажи квартиры в строящемся доме на земле, предоставленной лицом, у которого был снесен дом. Советы Оксане.

• г. Ижевск

Я покупаю квартиру в строящемся доме, у лица, который предоставил землю застройщику (был снесен дом) с приобретением квартиры в этом доме. На что я должна обратить внимание при оформлении купли-продажи? Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо заключать договор уступки права требования по договору участия в долевом строительстве (ст. 11 Федерального закона № 214-ФЗ).

Обратите внимание, чтобы ДДУ был зарегистрирован и Вашим продавцом был оплачен, потребуйте предоставления копий платежных документов.