Выписан административный штраф мужу за провоз детей безопасности в машине - что говорит ПДД?

• г. Барнаул

Мужу инспектор ДПС выписал административный штраф за то, что у нас в машине (5 местная) ехали 2 детей до 12 лет (им 5 лет и 6 лет) неприсегнутые ремнем безопасности и без кресел. В п 22.9. ПДД РФ нет запрета на провоз детей на коленях у взрослых. ПДД РФ обязательны для всех автомобилей, в них нет разграничения для автобусов, личного транспорта или такси. Тем не менее в автобусе детей до 7 лет провозят на руках, городские автобусы все практически не оборудованы ремнями безопасности и креслами для детей, автомобили, используемые в качестве такси, также не оборудованы креслами для детей, а дети, при полной укомплектованности машины взрослыми также едут на коленях. Взрослые все были пристегнуты, дети ехали на заднем сидении. Вопрос: прав ли инспектор, выписав мужу административный штраф в размере 3 т.р. Если прав, то куда дополнительно нужно пристегивать ремни безопасности для детей или ставить кресло?

Ответы на вопрос (3):

ПДД РФ нет запрета на провоз детей на коленях у взрослых.

---Здравствуйте, вы свои сказки и домысли юристам не пишите. штраф наложен законно и вы ничего не обжалуете. Удачи Вам и всего хорошего.

Обжалуйте постановление о наложении штрафа в суде

имеете право оспорить протокол. обратитесь очно к юристу с документами.