Паспорта действует 10-ть дней (так сказали в милиции) у меня вопрос, что делать, при том, что у меня идеально читается номер

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили на посту ДПС (на руставели), не представившись, инспектор попросил документы и попросил открыть копот, посмотрев номер кузова, при этом забрав тех. паспорт и права, ушёл внутрь, ничего не объяснив, после этого он вышел и скопировал номер кузова на спец. Фальгированную полоску и снова ушёл, я прождал в машине 20-ть мин. после чего он пригласил меня внутрь и сказал, что мой номер не читается и мне надо писать заявление на экспертизу, после чего я прождал его ещё мин. 30, пока он состовлял протокол или что-то типо того, мы поехали в отделение милиции, где мне предоставили временный бланк вместо изъятого тех. паспорта и дали направление на экспертизу, я стал на очередь на экспертизу которая будет только 30,06,2011 года, а справка, которую дали вместо тех. паспорта действует 10-ть дней (так сказали в милиции) у меня вопрос, что делать, при том, что у меня идеально читается номер, и никаких повреждений на нём нет? спасибо!

Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с материалами для точного ответа.

Обратитесь к юристам за очной консультацией.