Купил авто в Нефтеюганске, но столкнулся с проблемами при постановке на учёт - арест на номера и просроченная страховка. Можно ли вернуть прежний номер? Были ли действия инспектора законными?

• г. Ханты-Мансийск

Купил авто в нефтеюганске, сам живу в Сургуте. Сегодня поехал ставить на учёт. Сняли номера, мотивируя тем что просрочена страховка на 2 месяца, инспектор сказал что на ваши номера наложен арест. Поставили на учёт и выдали другие номера. Могу ли я вернуть прежний номер? Действия инспектора законны?

Ответы на вопрос (1):

Все законно.