Выплаты при сокращении штатов - как производится расчет и где указаны правила выплаты?
₽ VIP

• г. Печора

При сокращении штатов полагается выплаты выходного пособия, а затем в течении последующих месяцев при условии отсутствия работы-выплата среднемесячного пособия..

каким образом производится расчет этих выплат, ведь должна учитываться вся начисленная заработная плата за год из расчета за фактически отработанное время, без учета отпускных и больничных? В каком положении или законе указан расчет этих выплат, чтоб показать руководителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маруся.

Расчет всех необходимых сотруднику выплат при сокращении штатов производится бухгалтером, в соответствии с требованиям статей 178, 180, 296, 318 и 139 Трудового кодекса РФ, а также нормами, содержащимися в Положении, утвержденном постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922. Удачи вам.