И как выплата отпускных повлияет на выплату пособия по сокращению?

• г. Собинка

Я подписала уведомление о сокращении могу лия в теении этих двух месяцев пойти в отпуск? И как выплата отпускных повлияет на выплату пособия по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся, если у Вас имеется право на неиспользованный отпуск, Вы можете пойти в отпуск. Пособие по сокращению выплачивается в размере среднего месячного заработка. Если неиспользованный отпуск 28 дней, вполне возможно, выплата отпускных не повлияет на расчет средней заработной платы при выплате пособия по сокращению. Вы можете использовать отпуск при увольнении по письменному заявлению в соответствии со ст.127 ТК РФ. Тогда последним днем увольнения считается последний день отпуска.