Оспаривание незаконной правовой записи в ЕГРП на адрес моей квартиры без моего ведома - возможность и основания

• г. Волгоград

Я оспариваю незаконную (по моему убеждению) правовую запись 2001 года в ЕГРП на адрес моей квартиры (по правоустанавливающему договору купли от 1993 года, в котором зарегистрировано на меня право личной собственности на неё). Никаких сделок с ней я не совершал. Узнал про эту запись случайно в 2014 году. Заявлений от меня на эту запись не было. Ранее (в 1993 году) возникшее право, я не регистрировал в порядке ст.6 №122-ФЗ.

Вопрос: Возможно или невозможно, произвести в ЕГРП правовую запись на адрес моего имущества, без записи о регистрации мной ранее возникшего права на него и без моего ведома. Если возможно, то по какому основанию из перечисленных в законе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в данном случае невозможно