Заведующая детского сада предлагает изменить должность после декрета - можно ли уволить по этой причине?

• г. Новосибирск

При выходе на работу, после отпуска по уходу за ребёнком, заведующая д/с предлагает мне не мою должность, а другую бухгалтером, может ли она тем самым потом меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить Вашу должность и Ваше рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Перевод возможен, но только с Вашего согласия