Как защитить 7-летнего свидетеля, которого обвиняют в разбитии стекла автомобиля - роли и права участкового и детского психолога

• г. Рязань

Если дети гуляли во дворе, один мальчик ему 10 лет разбил стекло у автомобиля, и теперь сваливает на 7 летнего парнишку, как быть в этой ситуации? Как доказывать что 7 летний не виновен? А просто свидетель? Имеет ли право участковый общаться с ребёнком без родителей? При беседе должен ли присутствовать ещё детский психолог?

Ответы на вопрос (3):

Должны присутствовать родители.

Виновника должен определить дознаватель

когда участковый берет объяснение, должны присутствовать родители и педагог( хотя бы инспектор ПДН). Детский психолог,т.е. его участие не предусмотрено