Размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет для студентки без академического отпуска и ожидаемая сумма после окончания учебы.

• г. Владивосток

Я студентка, во время учебы родила, в академический отпуск не ушла. В каком размере я могу получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, и сколько я буду получать, когда закончу учебу, а ребёнку 1,5 года ещё не исполнится?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в управление соц.защиты. Будете получать пособие там, как безработная

Обратитесь в соцзащиту, Вам всё рассчитают, исходя дополнительно из местных норм.

Имеете право получать пособие по уходу за ребенком в минимальном размере 2908,62 рублей (на 2016 год) на первого ребенка.

Пособие будет выплачиваться до достижения ребенком возраста полутора лет (ст. 14 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").