Следователь нарушает право на ознакомление с материалами дела - возможности и основания для требования разрешения фотографирования и отказа в ознакомлении с решением о передаче дела по подследственности.

• г. Челябинск

Следователь при ознакомлении запрещает фотографировать результаты баллистической экспертизы, ясно, что с целью затруднения обжалования. На основании чего можно потребовать разрешение фотографирования экспертизы? Следователь отказывает в ознакомлении с решением о передаче дела по подследственности, утверждая, что уже направила по почте и знакомить нарочно не намерена.

Ответы на вопрос (2):

у вас есть адвокат и при наличии письменного ходатайства в соответствии со ст 46 и 47 упк рф вам обязаны выдать копии со всех материалов дела. адвоката своего работать заставьте